Подключение: 688-77-08

Видеонаблюдение для бизнеса

Сейчас видеонаблюдение это одна из услуг первой необходимости бля бизнеса. Более эффективного способа контроля за бизнесом ещё не придумано. В торговых организациях: магазинах, кафе, аптеках, салонах красоты и т.п. видеонаблюдение эффективно помогает сокращать количество краж как среди посетителя, так и среди сотрудников. В офисах видеонаблюдение помогает контролировать работу сотрудников.

Услугу видеонаблюдения можно реализовать множеством способов, сегодня мы будем рассматривать функционал камер видеонаблюдения Компании Ростелеком.

Камеры видеонаблюдения с инфракрасной подсветкой

Современные камеры видеонаблюдения Ростелеком оснащены инфракрасной подсветкой, это позволяет из применять круглосуточно вне зависимости от освещенности. Работает эта функция следующим образом. В камеру устанавливают светодиоды излучающие ИК спектр. Он невидим человеческому глазу, но это позволяет видеть то что невидимо человеческому глазу.

Функции камеры видеонаблюдения

Итак, давайте разберём функционал камер видеонаблюдения от Компании Ростелеком.

Приложение с доступом ко всем камерам

Для того чтобы пользоваться всем функционалом, Вас не нужно устанавливать дорогостоящие сервера. Вся информация хранится в облаке и удаленно доступно Вам в любой момент. Удобный и дружелюбный интерфейс позволят удобно использовать услугу даже неопытному пользователю.

Выгрузка видеороликов

В старых системах видеонаблюдения клиентам часто приходилось испытывать неудобство при необходимости вырезать небольшой кусочек видеозаписи. Для этого были необходимы специальные знания и программы. Видеонаблюдение Ростелеком позволяет легко и быстро выгружать нужные отрезки видеозаписей.

Датчик движения

Камеры снабжены датчиком движения, он служит следующим целям: запись ведётся только когда есть движение в кадре. В остальных случаях запись проводить нет смысла. Это позволяет не просматривать огромные куски записей для поиска нужного события. По мимо этого на основании датчика движения можно настроить уведомления. К примеру, Вы можете настроить, чтобы вам на телефон приходили уведомления, если появилось движение на вашем объекте в нерабочее время.

Видео аналитика Ростелеком

Функционал видео аналитики Ростелеком огромен. Суть простая, сервера Ростелеком способны обрабатывать видео записанное вашими видеокамерами и находить нужную информацию. Этот модуль называется – видео аналитика. Вот некоторые примеры возможностей:

Подсчёт трафика

Направьте камеру на вход в ваш магазин и у вас появляется возможность считать количество вошедших к Вам клиентов. Для тех, кто не в курсе оборудование для подсчёта трафика стоит достаточно дорого и обслуживают его специализированные кампании. Видеонаблюдение Ростелеком позволяет существенно сэкономить благодаря данной опции. А представьте насколько это может помочь контролировать работу кассиров. Многие предприниматели борются с воровством кассиров. Направив камеру на кассу, вы будете ежедневно получать информацию по количеству пришедших на кассу клиентов, сравнив эту информацию с количеством чеков, можно быстро выявить странное поведение кассиров.

В отличии от обычного счётчика посетителей, камера Ростелеком посчитает пол и возраст ваших клиентов. Такая глубокая аналитика поможет лучше понять перспективность той или иной торговой точки и правильно подобрать ассортимент товаров.

Распознавание лиц

Данная функция поможет Вам опознавать конкретных людей. После этого вы можете настроить уведомления, камера будет делать фото выбранного Вами человека. Вы можете повесить камеру в курилке и подсчитывать кто сколько раз из сотрудников сходил на перекур.

Отдельная линия технической поддержки

Согласитесь, что далеко не у каждого сервиса есть отдельная служба технической поддержки. Ростелеком считает услугу настолько приоритетной, что реализовал отдельную линию тех поддержки.

Служба поддержки support@camera.rt.ru 8 800 301 25 46

Как сделать видеонаблюдение без интернета

Для тех клиентов у которых нет возможности подключить камеру к проводному интернету, Компания Ростелеком реализовало решение – камеры Вьюга. Они подключаются к интернету с помощью СИМ карты с безлимитным интернетом Ростелеком.

IP камеры видеонаблюдения с функцией Wi-Fi

Если Вам неудобно тянуть витую пару в камере, всегда есть возможность взять камеру с функцией Wi-Fi и избавиться от лишних проводов.